Licitações Em Andamento

PREGÃO POTIGÁS - PE Nº 90012/2026 (NÚMERO NO COMPRAS.GOV: 925880-1/2026) - (EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA)

Número

PE Nº 90012/2026

Modalidade e Forma

Pregão Eletrônico

Fase

Recebimento de Propostas Comerciais e Documentos de Habilitação

Descrição da Fase

DATA DA SESSÃO PÚBLICA: 14 de agosto de 2026.

HORÁRIO (Brasília/Distrito Federal): às 09:00 horas.

LOCAL (SITE):  https://www.gov.br/compras/pt-br

UASG: 925880

NÚMERO DO PREGÃO: 925880-1/2026

Ver Detalhes

PREGÃO ELETRÔNICO - PE Nº 90011/2026 (Sistema Georadar (GPR — Ground Penetrating Radar))

Número

PE Nº 90011/2026

Modalidade e Forma

Pregão Eletrônico

Fase

Adjudicação e Homologação

Descrição da Fase

Licitação Adjudicada e Homologada

Ver Detalhes

LICITAÇÃO PRESENCIAL - LP Nº 90009/2026 (INTEGRAÇÃO DO SISTEMA DE MEDIÇÃO AO SUPERVISÓRIO)

Número

LP Nº 90009/2026

Modalidade e Forma

Licitação Presencial

Fase

Recursal

Descrição da Fase

DATA DA SESSÃO PÚBLICA: 06 de Agosto de 2026.

HORÁRIO (Brasília/DF): às 09:00 horas.

LOCAL: Na sede da Potigás, na Av. Prudente de Morais, nº 675 – Tirol – Natal/RN (CEP: 59.020-505)

LINK PARA ACESSO À TRANSMISSÃO ONLINE: https://teams.microsoft.com/meet/25042666698099?p=z5RJL5QhApkYEKhN4Q

Ver Detalhes

PREGÃO POTIGÁS - PP Nº 2/2026 (FORNECIMENTO DE TUBOS DE AÇO - SRP)

Número

PP Nº 2/2026

Modalidade e Forma

Pregão

Fase

Recebimento de Propostas Comerciais e Documentos de Habilitação

Descrição da Fase

DATA DA ABERTURA DA SESSÃO PÚBLICA: 10 de Setembro de 2026.
HORÁRIO (Brasília/DF): às 09:00h
LOCAL (SITE): https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginPortal.asp
UASG: 925880

Ver Detalhes

CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 001/2026 -  DESFAZIMENTO DE BENS MÓVEIS POR DOAÇÃO

Número

CP Nº 001/2026

Modalidade e Forma

Chamamento Público

Fase

Inscrição dos órgãos e entidades interessados

Descrição da Fase

Vistoria Facultativa dos Bens Mediante Agendamento: 24/06/2026 a 01/07/2026 (8h às 12h e 13h às 15h).
Cadastro e Envio da Documentação da Entidade por E-mail (ITEM 3 do EDITAL): 24/06/2026 a 01/07/2026.
Análise da Documentação Apresentada pelas Entidades: 02/07/2026 a 08/07/2026.
Divulgação do Resultado da Doação: até o dia 15/07/2026.
E-MAIL PARA ENVIO: desfazimentodebens@potigas.com.br.

Ver Detalhes
Contrate a Potigás Carta de
serviços
2ª via de
fatura
Oficinas e
postos GNV
Mapa
da Rede
Sistema
Tarifário

Escavação

Contrate a Potigás Escavação
Open toolbar